В аэропорту Праги регистрация пассажиров будет, проходить быстрее

Пражский аэропорт является одним из наиболее людных мест в Чехии. Для того чтобы ускорить отправку пассажиров, руководство аэропорта планирует увеличить количество регистрационных пунктов в аэропорте, а также сделать автоматическую систему сдачи багажа.

автоматическая система сдачи багажа

По мнению экспертов в 2018 году аэропорт ожидает встретить больше чем 1,5 млн. пассажиров, а в течение 20 лет количество посетителей аэропорта увеличится еще в два раза .

В связи с этим аэропорт планируют провести такие изменения: добавить регистрационные стойки, увеличить зал ожидания и место для парковок, наибольшим плюсом, по мнению руководства, будет введение автоматической системы сдачи багажа Bаg Drops.

С помощью системы Bаg Drops пассажиры сами смогут оформить свой багаж, для этой процедуры требуется только заграничный паспорт.

Также большие изменения относятся к регистрационным стойкам, так на первом терминале количество регистрационных стоек увеличится из 10 до 72, а на втором с 24 до 84 регистрационных стоек.

В будущем планируют сделать ремонт установок городского транспорта возле аэропорта. И улучшить дороги для взлетных полос, что бы самолеты могли быстрее идти на взлет.

eurabota.ua