В Польше работники хотят получать рождественские подарки уже сейчас

Во время праздничного сезона многие работодатели дарят своим работникам подарки. По мнению работников и экспертов, работодатели не должны затягивать с подарками к Рождеству, а уже начинать дарить их сегодня.

По результатам исследования «Директор помогает Святому Николаю », по заказу польских компаний Sodexo Benefits и Rewards Services, более 75 процентов сотрудников хотели бы получить подарки не позднее двух-трех недель до Рождества, чтобы иметь возможность потратить их на предпраздничные потребности.

90 процентов респондентов заявляют, что они с удовольствием получат подарок от работодателя в виде банковской карты. Однако до сих пор лишь 24,6 процента респондентов получали такой подарок. Оказывается, что активные работающие поляки ожидают от работодателя не только идеального подарка к празднику, они также рассчитывают, что директоры предоставят эти подарки заранее.

Более 80 процентов работников подтверждают, что они будут тратить деньги с карточки для оплат, которую вручит им директор, на рождественские отпуска или на подарки своим родным и друзьям. Поэтому эти работники считают, что такие подарки лучше получать за месяц до Рождества или за 2-3 недели накануне праздника.

Недавнее исследование, проведенное фирмой Deloitte «Рождественские закупки 2018» показывает, что поляки планируют в этом году потратить на Рождество 1168 злотых, а это на 6 процентов больше, чем год назад. Эти расходы будут главным образом связаны с приобретением подарков (45%) и покупкой продуктов (44%). Поэтому именно в предрождественский период, все акции и скидки, предлагаемые магазинами особенно важны, поскольку они позволяют сэкономить семейный бюджет. Как показали результаты исследования, возможность «Директор помогает Святому Николаю» используют 87,5 процента активных работающих поляков.

Источник: www.eurabota.ua

04.12.2018