Работа в Лодзи. Какие работники там нужны и сколько платят?

По официальным данным 19560 человек в настоящее время безработные в городе Лодзь, а уровень безработицы — 5,6%. Уровень безработицы можно было бы сократить на полпроцента, если бы сегодняшние безработные начали работать. Ведь работа ждет работника. Проанализируем какую же работу можно найти в польском городе Лодзи. Онлайн-база данных предложений работы в этом городе, содержала 2445 предложений работы несколько дней назад. Среди них можно найти такие, как:

Работа для врача и инженера

Предложение работы в пансионате для алкозависимых людей в Гротниках, открытая вакансия для психиатра, заработная плата которого будет в районе 5,8 тысячи злотых. Основное требование промежуточные знание русского и английского языков. В этот же пансионат также требуется медсестра, которая должна знать эти языки — она сможет зарабатывать не менее 3,4 тыс. злотых.

инженер на стройке

Инженер, работающий на строительной площадке, может рассчитывать на 3,5 – 4 тысячи злотых.

Переводчики и торговые представители

Переводчики должны иметь высшее образование и знать украинский, русский язык или язык урду на высоком уровне. Заработная плата для таких работников будет колебаться в размере 4,2 тысячи злотых. Однако оказывается, что знание иностранных языков, даже уникальных, не всегда является преимуществом на рынке труда. Предложение переводчика с урду языка (урду является официальным языком Пакистана и Индии), и продвинутый уровень этого языка обеспечивает вознаграждение только от 2,65 тысячи злотых. Более, того что не менее 4 тысяч злотых в месяц будет зарабатывать торговый представитель, задача которого продвигать польские товары в Индии или Израиле. Работодатель не ожидает от торгового представителя любого образования, он должен свободно говорить и писать на иврите, русском или украинском.

Помощник фермера

Среди предложенных вакансий также существуют предложение работы такие, как «фермер». Например нужен фермер или поморник фермера, которому придется за 3,5 тысячи злотых выращивать ивы. Здесь не нужно образование только желание работать.

Официант, продавец-колорист и оператор погрузчика

Большинство предложений работы базируются на минимальной заработной плате (2,1 тысячи злотых этого года и 2250 злотых следующего года). Такую зарплату в Лодзи получает официант (требуется базовое профессиональное обучение и базовое знание польского языка). А также продавец-колорист («предложение для людей до 30 лет. Обслуживание клиентов — смешивание цветов для покраски автомобиля, дерева в промышленности» — достаточно иметь базовое образование).

Оператор погрузчика уже получает заработную плату от 2,520 тысячи злотых (достаточно полгода опыта обслуживания вилочного погрузчика).

Швеи, парикмахеры и почтальоны

швея в Польше

Швей в Польше требуют почти все учреждения, которые занимаются пошивом — на заводе по адресу ул. Тамка в городе Лодзь, швея может заработать от 2300 злотых, по адресу ул. Утюг в Лодзи за работу швеи предлагают уже 2,7 тыс. злотых, а по адресу ул. Коперника можно уже заработать 3,2 тысячи злотых.

Парикмахеров в Польше ценят. Парикмахер с минимальным двухлетним опытом работы может заработать в Лодзи от 2,8 до 3800 тысяч злотых. Много предложений на Лодзинском рынке труда размещено и для почтальонов, их зарплата стартует от 2450 тысячи злотых. Для этого достаточно базового профессионального образования.

Шеф-повар

Большая группа предложений работы размещена и для шеф-поваров. Но в основном для тех, кто специализируется на экзотических кухнях. Суши-мастер, который приготовит традиционные японские блюда, сможет зарабатывать от 2,3 тысячи злотых.

суши-мастер

Шеф-повар арабской кухни, который может сделать кебаб, получит от 2500 злотых, шеф-повар еврейской кухни сможет получить от 2,1 тысячи злотых. Работа  для повара также есть в больнице города Лодзь, там можно рассчитывать на 2,5 тысячи злотых.

Цирковые артисты

На работу также приглашаются и цирковые артисты. Правда, работа длиться неполный рабочий день (за 1050 злотых), но работнику не нужно иметь какого-либо образования, достаточно только иметь навыки жонглирования и акробатики.

Предложения работы относятся не только к жителям Польши, но также на работу могут рассчитьвать и рабочие из Украины.