Заблокированный Трамп борется с тиранией с помощью собственной социальной сети

Бывший президент США Дональд Трамп запустит собственную социальную сеть под названием Truth Social. Цель Трампа состоит в том, что с ее помощью он будет бороться с тиранией крупных социальных сетей.

В январе этого года его заблокировали Twitter, Facebook и Youtube, которые обвинили его в подстрекательстве своих сторонников к насилию перед штурмом Капитолия.

«Я создал Truth Social и группу средств массовой информации и технологий Трампа (TMTG), чтобы противостоять тирании технологических гигантов», — говорится в заявлении бывшего президента.

«Крупные компании Кремниевой долины в одностороннем порядке использовали свою власть, чтобы заглушить голоса диссидентов в Америке», — добавил Трамп.

Его платформа будет запущена в первом квартале 2022 года.

До того, как его заблокировали основные социальные сети, республиканец с 89 миллионами подписчиков объявлял о важных президентских решениях в основном в Twitter. Трамп был менее активен в Facebook с 35 миллионами подписчиков и 24 миллионами в Instagram.

Бывший президент США Дональд Трамп попросил федерального судью в штате Флорида заставить социальную сеть Twitter восстановить его аккаунт. В своем иске Трамп утверждает, что социальная сеть была «вынуждена» удалить его профиль по настоянию членов Конгресса.