СМИ сообщили об угнанном польском военном самолете

Как сообщает Daily Express, угнан самолет ВВС Польши. В настоящее время он летит над континентальной Европой к Атлантическому океану.

«Информация вызвала панику после того, как самолет направился на запад»,- пишет издание.

«Угонщики взяли под свой контроль самолет над Европой»,- сообщает France News 24. Чуть позже была изменена информация, что он также может быть частью продолжающихся учений.

France News 24 пишет: «В Польше проходят учения Renegade/Sarex-21. Угон этого самолета может быть частью этих учений».

Польские вооруженные силы объявили на своем сайте с 17 по 21 мая «тактические учения, направленные на противодействие террористическим угрозам с воздуха, а также проведение поисково-спасательной операции на суше и на море».

«В ходе учений будет проведено четыре этапа. Первым будет угон гражданского самолета, как возможного средства террористической атаки, представляющей угрозу национальной безопасности.

Вторым будет столкновение двух кораблей, предусматривающее сжигание и потопление единиц. Сценарий включает проведение спасательной операции, спасение военного имущества и транспортировку пострадавших в медицинские учреждения.

Следующие два этапа будут связаны с проведением поисково-спасательных операций после авиационных происшествий (авиакатастрофы в труднодоступных местах ). «