Польша и Украина усилили борьбу с ксенофобией

Варшава и Киев решили активизировать меры борьбы с ксенофобией и нетерпимостью на почве национальности, религии и языка. Правительства обеих стран подписали специальный антиксенофобный документ. 

Подписантами важного договора для миллионов поляков и украинцев стали омбудсмены. С украинской стороны выступала Людмила Денисова, а с польской — Адам Боднар. 

Пункты документа имеют в себе перечень мероприятий, призванных побороть ксенофобию и другие виды нетерпимости между поляками и украинцами. 

Читайте также: Лейбористы обещают четырехдневную рабочую неделю

Стороны договора обязались сотрудничать и взаимодействовать в вопросах защиты прав украинцев в Польше и поляков в Украине.

Отдельное внимание украинская омбудсмен обратила на необходимость защиты трудовых прав украинских мигрантов, обеспечения достойной оплаты их труда, а также оперативного реагирования на случаи их травмирования или ущемления их прав. 

Поляки со своей стороны гарантировали усиление мер по контролю за соблюдением прав украинцев и призвала наших соотечественников в Польше обращаться в органы правопорядка в случае нарушения их прав.

Источник https://korrespondent.net/ukraine/4143208-ombudsmeny-ukrayny-y-polshy-podpysaly-antyksenofobnyi-dohovor

25.09.2019;

Дискришн: 

Украинцы и поляки договорились совместно бороться с ксенофобией. Омбудсмены из обеих стран подписали важный документ. 

https://text.ru/antiplagiat/5d8b22af330ac