В 2017 году Испания приняла рекордные 82 миллиона туристов со всего мира

В прошлом году в Испании побывало 82 миллиона туристов, это на 9% больше, чем в 2016 году.

Об этом в своем выступлении на саммите лидеров южно-европейских стран сказал президент Испании Мариано Рахой. Саммит проходил на прошлой неделе в столице Италии Риме.

президент Испании Мариано Рахой: в Испании побывало 82 миллиона туристовОживление в туристическом секторе экономики безусловно оказывает влияние на оживление рынка труда Испании и приносит в бюджет большую прибыль. На этапе выхода страны из затянувшегося экономического кризиса это может сыграть позитивную роль для роста экономики.

Согласно новому ежегодному отчету о посещениях, Испания по количеству туристов уступает только Франции, занимая в мировом туристическом секторе второе место.

Кроме этого, было подсчитано, что расходы туристов, которые посетили страну в 2017 году, составили 87 000 млн. евро, на 12% больше, чем в предыдущем году. Средние расходы на одного туриста выросли на 3,1% по сравнению с 2016 годом, достигнув 1 061 евро на человека, а среднесуточные расходы достигли 137 евро.

Отчет составлен на основе информации от Turespaña, опросов о прибытии туристов и данных Национального института статистики (INE).

Источник www.efe.com
18.01.2018