Эрдоган: западные страны не заботятся о своих гражданах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предположил, что из-за ситуации с распространением коронавируса мир вступает в новую эру, которая может привести к глобальным и радикальным изменениям, сообщает ТАСС.

«Мы вступаем в новую эру, которая может привести к радикальным изменениям в экономическом, политическом и социальном планах. С самого начала Турция внимательно следила за ситуацией с коронавирусом и принимала немедленные решения против распространения этой болезни. Страна мобилизует все свои возможности для скорейшего устранения угрозы распространения коронавируса», — цитирует слова турецкого лидера телеканал НТВ.

По мнению Эрдогана, «западные страны в течение многих лет, не заботясь о своих гражданах, обеспечивали основные государственные услуги, управляемые частным сектором.» «На самом деле, это было сделано, чтобы избежать ответственности за своих граждан. Некоторые европейские страны, которые до вчерашнего дня были сторонниками либерализма, сегодня начали национализировать больницы и другие структуры для предоставления основных государственных услуг», — добавил президент Турции.