Сотрудникам Ryanair понравилось устраивать забастовки

Сотрудники крупнейшего европейского лоу-костера опять решили устроить забастовку.

Авиакомпания Ryanair

Забастовки работников ирландского лоу-костера Ryanair начинают проводиться уже не время от времени, а регулярно. Не прошло и месяца после выступления пилотов, и уже бортпроводники решили провести свою акцию протеста, требуя существенного повышения оплаты труда.

Забастовка будет проведена 28 сентября в шести странах Европы, она станет причиной отмены почти каждого десятого ежедневного рейса, выполняемого авиакомпанией, При этом в сложном положении окажутся около 30 тысяч пассажиров, которым не посчастливилось купить билеты на рейсы именно в этот день. В общей сложности будет отменено 190 регулярных рейсов, выполняемых из европейских аэропортов.

Естественно, что в руководстве Ryanair предстоящую забастовку охарактеризовали как ненужную, поскольку по заявлению представителей лоу-костера соглашение с бортперсоналом об условиях и оплате труда практически уже достигнуты и руководство приглашает сотрудников из других стран продолжить переговоры и заключить взаимовыгодные контракты, чтобы исчерпать конфликт.

Напомним, что ранее сообщалось о Антимонопольное управление Италии выступило против новых сборов, которые недавно ввели в Ryanair. В иске, поданном управлением, отмечается, что нововведение нарушает права пассажиров.