Грабители банков привязывали заложников к крышам своих машин (ВИДЕО)

По сообщению AFP, вооруженные до зубов бандиты привязали заложников к крышам машин, на которых они скрылись после ограбления двух банков в Бразилии.

Полиция сообщила, что в результате акции погибли три человека.

Используя взрывчатку, беспилотники и тяжелое вооружение, злоумышленники вызвали панику на улицах в центре юго-восточного города Аракатуба, где проживает около 200 тысяч человек.

После ограбления двух банков они сбежали, привязав заложников к крышам своих автомобилей.

По данным полиции, во время нападения погибли двое мирных жителей и один из грабителей банков, не менее шестерых человек получили ранения.

Один человек был убит бандитами, когда они обнаружили, что он снимал их. Женщина и один из подозреваемых были убиты в перестрелке с полицией за пределами города.

Накануне ограбления, нападавшие заложили взрывчатку в различных частях города вокруг некоторых полицейских участков, чтобы задержать прибытие подкрепления.

«Бандиты были одеты в «бронежилеты и каски» и выглядели, как солдаты»,- сообщил Globo TV свидетель, который попросил не называть его имени.

Власти закрыли все школы в городе и призвали местных жителей оставаться дома, пока все взрывные устройства не будут обезврежены.

Мэр Арасатубы Диладор Боргес сказал, что полиция изо всех сил пыталась помешать грабителям.

«Полиция не могла атаковать, потому что на кону стояло слишком много жизней», – сказал мэр.

«Сцены ужасов, которые пережили жители Аракатубы, не останутся безнаказанными», — пообещал губернатор Сан-Паулу Жоао Дориа, который приказал оперативной группе из 380 полицейских преследовать банду.

«Два преступника были пойманы, а третий погиб при столкновении с полицией», — сказал он позже.