Правительство Ливана получило вотум доверия на фоне новых протестов

Правительство Ливана получило вотум доверия. Это произошло сегодня на заседании парламента, сообщают мировые информационные агентства.

Однако, при этом перед зданием парламента Бейрута прошла очередная массовая демонстрация противников кабинета. Были столкновения с правоохранительными органами. По данным Красного Креста, более 370 человек получили ранения, 45 из них госпитализированы.

Напомним, что в конце января президент Мишель Аун и премьер-министр Хасан Диаб подписали указ о создании кабинета в президентском дворце в Баабде. Премьер-министр Хасан Диаб возглавит кабинет из 20 министров, в основном специалистов, поддерживаемых политическими партиями. Это будет трудно — управлять страной в условиях кризиса.

Демонстранты также не приняли Хасана Диаба, потому что считают его частью статус-кво, а не попыткой предложить что-то новое правительству. Его кандидатура была объявлена ​​еще в декабре, и несогласные немедленно закричали, что он уйдет.

Он попросил дать ему шанс.

Диаб мало известен как политик и более известен, как профессор инженерного дела в Американском университете в Бейруте.

Страна была без правительства в течение нескольких месяцев с тех пор, как 29 октября бывший премьер-министр Саад Харири подал в отставку.

За месяцы протестов, сотни были ранены