Навальный с посланием из тюрьмы: горжусь и надеюсь на поддержку

Алексей Навальный обратился с эмоциональным посланием из тюрьмы. Лидер оппозиции сказал, что он «горд и полон надежд», узнав от своего адвоката о вчерашних массовых протестах в России, участники которых требовали его освобождения.

Навальный, который голодает уже четыре недели, говорит, что не знал, что происходит, потому что в тюрьме есть доступ только к одному телеканалу. Но его адвокат посетил своего подзащитного и рассказал о массовых демонстрациях в среду во многих городах по всей стране.

«Я честно скажу, что во мне зарождаются два чувства: гордость и надежда. Люди собираются на улицах, а это значит, что они все знают и понимают. Они не откажутся от своего будущего, будущего своих детей, своей страны. Да, какое-то время это будет сложно и опасно, но те, кто тянут Россию назад, обречены историей. В любом случае, нас больше. Россия будет счастлива»,- сказал самый видный оппонент президента Владимира Путина.

«В то же время медики, в том числе личный врач Навального, призвали его немедленно прекратить голодовку, опасаясь, что в случае ее продолжения он может умереть или серьезно повредить свое здоровье»,- сообщает AFP.