Скоро визу в Японию можно будет оформить онлайн

 

В японском правительстве решили, что необходимо разработать и внедрить онлайн-систему, которая существенно облегчит оформление туристической визы.

Япония фото

Япония активно готовится к проведению Олимпиады, которая состоится меньше, чем через два года. Чтобы туристы могли без особых трудностей подать заявку на оформление визы, японское правительство приняло кардинальное решение – перевести весь процесс в Интернет.

На первом этапе внедрения проверить эффективность системы будут иметь возможность китайские болельщики, которые приедут смотреть соревнования на Олимпиаде 2020.

После этого постепенно действие программы будет расширено и для туристов из других стран. Основная цель японского правительства – обеспечение возможности выдачи виз через систему как для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, так и тем, кто совершает краткосрочные деловые поездки.

Правительство Японии пошло на такой инновационный шаг, поскольку поставило цель активно развивать туристический сектор экономики и к 2020 году принимать 40 миллионов путешественников ежегодно.

Страны, которые уже пользуются способом оформления заявки на туристическую визу через Интернет – США и Австралия.

Ранее сообщалось, что число туристов в Европейском союзе постоянно увеличивается, в том числе из Украины, благодаря безвизу с ЕС.

Источник: www.eurabota.ua