Число туристов в Европейском союзе увеличивается год от года

Новые данные, опубликованные Статистической службой ЕС, показывают, что туристический сектор объединенной Европы стабильно растет.

 chislo-turistov-v-evropeyskom-soyuze-uvelichivaetsya-god-ot-goda

То, что важный для экономики стран ЕС туристический сектор активно развивается, показывает значительное увеличение числа туристов за последнее десятилетие. По данным Евростата, в течение десяти лет число людей, которые путешествовали по странам Евросоюза увеличилось на 25 процентов.

В первую очередь этому способствует хорошо развитая сеть отелей, кемпингов и хостелов, где могут остановиться и заночевать туристы. Первенство развитости отельного бизнеса и количества мест, предлагаемых путешественникам, уверенно держит Франция. В этой стране к услугам туристов 5,1 миллиона мест, где можно остановиться. На втором месте по количеству мест в гостиницах и разных хостелах – Италия (4,9 миллиона), третье место по количеству предлагаемых мест для отдыха занимает Испания (3,5 миллиона).

Примечательно, что за последние годы число туристов, приезжавшие из стран, которые не входят в состав Европейского союза, выросло на 40 процентов. Не последнюю роль сыграло и введение в прошлом году безвизового режима между Украиной и ЕС, который дал возможность украинцам без ограничений путешествовать в европейские страны.