Для туристов в Чехии организовывают «Ночь замков»

В субботу 25 августа в более чем ста чешских средневековых замках, церквях и монастырях двери на ночь не закроются, а откроются, поскольку в стране будет проходить так называемая «Ночь замков».

 zamok-krumlov-noch-zamkov-v-chehii-min

Туристы и все желающие смогут совершенно бесплатно посетить самые знаменитые чешские замки и замковые крепости, которые будут открыты до утра. Акция традиционно проводится каждый год в конце лета. Цель организаторов – заинтересовать туристов необычным временем проведения экскурсий.

Кроме впечатляющих экскурсий по ночным замкам и монастырям, туристы смогут увидеть театрализованные представления, выступления музыкантов, принять участие в квестах, посетить ярмарки и мастер-классы. Можно будет попробовать блюда, приготовленные по рецептам средних веков.

Среди замков, которые будут открыты для посетителей: Хвалский замок в Праге, замок Слованка, Чешский Штернберг, замки Богемии, Моравии, Карловых Вар.

Как рассказывают организаторы «Ночи замков», цель необычной акции – заинтересовать туристов, приезжающих в Чехию, представить средневековые замки в ином ракурсе, чему будет способствовать вечерние время и специальная развлекательная программа.

Источник: www.eurabota.ua