Популярный венгерский лоукостер расширяет географию полетов из Украины

Регулярные полеты по четырем новым маршрутам, старт которых в авиакомпании Wizz Air запланировали на конец октября, расширят и улучшат возможности для украинцев путешествовать в страны Европы.

Wizzair фото

Согласно сообщению пресс-службы венгерского лоукостера, регулярные рейсы по новым маршрутам будут выполняться из международных аэропортов Львова и Харькова. В авиакомпании рассчитывают на то, что пассажиропоток на этих популярных направлениях будет только возрастать, что даст возможность в ближайшем будущем увеличить частоту полетов.

Начиная с 28 октября, из аэропорта «Харьков» будут выполняться рейсы в города Польши Вроцлав и Гданьск. На начальном этапе запланированная частота полетов – два раза в неделю, по средам и воскресеньям.

С Международного аэропорта «Львов» имени Данила Галицкого, начиная с 29 октября, самолеты Wizz Air будут летать по маршруту Львов-Вильнюс (Литва) два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. 30 октября запускаются регулярные рейсы по маршруту Львов-Братислава (Словакия), которые будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам.

Ранее сообщалось, что венгерский лоукостер Wizz Air в ноябре начинает полеты из Харькова в Лондон.

Источник: www.eurabota.ua