Из метро можно будет пересесть на Kyiv Boryspil Express

Для запущенного недавно поезда, который напрямую соединяет железнодорожный вокзал украинской столицы и Международный аэропорт Борисполь, планируется остановка в Выдубичах.

Чтобы пассажиры, приезжающие из других городов легко могли добраться до аэропорта Борисполь, из железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский на днях начал курсировать поезд Kyiv Boryspil Express.

Для интеграции железнодорожной линии «Киев-Пассажирский – Дарница – Борисполь-Аэропорт» с метрополитеном планируется построить новую платформу в Выдубичах. Таким образом, пассажиры, выйдя из метрополитена, смогут сразу пересесть на поезд, следующий в Международный аэропорт Борисполь. Киевлянам и гостям столицы не нужно будет тратить время, чтобы доехать до железнодорожного вокзала.

Глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов написал об этом в Facebook: «Мы будет проводить строительство новой платформы и ее прямую интеграцию с метро».

Напомним, ранее мы писали о том, что в «Укрзализныце» рассматривают возможность запуска поездов по прямому маршруту Мукачево-Прага.

Источник: www.eurabota.ua

04.12.2018