Транспорт в Италии парализован. У туристов могут возникнуть проблемы

«Объявленная в пятницу общенациональная забастовка транспортников в Италии парализует движение перед выходными»,- предупреждают СМИ. После того, как авиадиспетчеры подтвердили участие в забастовке, Alitalia отменила 200 рейсов и EasyJet — 32.

В связи с объявлением об участии сотрудников аэропорта и контролеров в 24-часовой забастовке, известной в итальянских СМИ как «Черная пятница», Alitalia уже отменила ряд рейсов. Список около 200 рейсов доступен на веб-сайте итальянского национального перевозчика, который подчеркивает в своих сообщениях, что возможны дальнейшие изменения.

EasyJet, который предлагает низкобюджетные рейсы, также ожидает проблем с обслуживанием пассажиров, которые едут в итальянские города на выходные. Представитель EasyJet в Великобритании заявил, что авиакомпания «ожидает отмены серии рейсов и серьезных задержек из-за забастовки».

Easyjet обратился к пассажирам, которые купили билеты, с просьбой систематически проверять статус регулярных рейсов.

СМИ сообщают, что целый ряд рейсов, выполняемых миланским аэропортом, был отменен. «Это касается рейсов таких перевозчиков, как EasyJet, Alitalia и Lufthansa. Похожая ситуация также в Неаполе, Риме и на Сицилии»,- пишет«The Local».

Забастовка, организованная в рамках «Черной пятницы», охватила автомобильный, железнодорожный и воздушный транспорт.