Украинцев обижают в Израиле: МИД намерено восстановить справедливость

Постоянные сообщения о нарушении прав граждан нашей страны в Израиле заставили отреагировать отечественное МИД. Украинские дипломаты заявили, что если представители властей Израиля и дальше будет заниматься произволом в отношении граждан Украины, то безвизовый режим между сторонами может быть приостановлен.

Так, официальные представители украинского правительства нашей страны обратили внимание на систематическое нарушение прав наших туристов в Израиле. В МИД акцентировали внимание на том, что в случае пролонгации данной ситуации, упрощенный визовый режим между странами может быть приостановлен.

Кроме того, украинские дипломаты недовольны тем, что работодатели в Израиле практикуют мошенничество и отказывают нашим работникам в легальном оформлении.

Читайте также: В Эстонии значительно выросла средняя заработная плата

В частности, в МИДе упомянули постоянное нарушение прав украинцев израильскими пограничниками на пунктах таможенного пропуска. Отметим, что о «суровости» израильских пограничников в Украине ходят легенды, а число обиженных ими наших сограждан считается в тысячах.

Украинские дипломаты намерены разобраться в ситуации и потребовать объяснения от коллег из Израиля. В случае того, если украинцев будут продолжать «обежать» в Израиле, в нашем МИДе готовы отказаться от безвиза с этой страной.