Израиль запретил поездки в Турцию, Грузию, Кипр и Великобританию

Великобритания, Грузия, Кипр и Турция были добавлены 30 июля в список стран, в которые Израиль запрещает въезд своих граждан без разрешения специальной государственной комиссии. Об этом сообщило «Время Израиля».

Эти страны теперь определены Министерством здравоохранения, как «страны с максимальным риском заражения коронавирусом». Решение о добавлении четырех стран в так называемый «красный список» было принято комиссией правительства Израиля по коронавирусу неделю назад и одобрено комитетом Кнессета (парламента) вечером 29 июля.

«Список ранее включал Аргентину, Беларусь, Бразилию, Индию, Испанию, Кыргызстан, Мексику, Россию, Узбекистан и Южную Африку, и был продлен до 9 августа»,- сообщает газета.

Как упоминалось ранее в Министерстве здравоохранения Израиля, разрешения на поездки в эти страны выдаются только уполномоченной израильской комиссией. Штраф за нарушение этого положения составляет пять тысяч шекелей (около 32 500 гривен).

Власти еврейского государства разрешили возобновление полетов, которые были приостановлены с конца января 2021 года, 16 марта, но только граждане страны или лица с видом на жительство имеют право въезжать в еврейское государство.