По 1800$ долларов с каждого! — Скидывемся все!

Для украинской экономики и финансовой системы 2019 год будет настоящим испытанием.

долги украины растут

Финансовая система Украины в следующем году будет находится под большим давлением, поскольку грядет пик выплат по долговым обязательствам. Финансисты подсчитали, что на сегодняшний день все валютные запасы Украины в более чем в два с половиной раза меньше внешнего долга, который в июне 2018 года составлял более 76 миллиардов долларов. При этом деньги, которые взяты у зарубежных кредиторов в общей сложности составляют 47,2 миллиарда долларов.

Для того, чтобы легче осознать насколько это огромная сумма даже для такой большой страны как Украина, специалисты подсчитали, чтобы полностью рассчитаться со всем государственным долгом раз и на всегда, каждый украинец должен был бы вынуть из своего кармана 1 800 долларов.

Деньги, которые предоставляются самыми разными кредиторами рано или поздно нужно обязательно отдавать иначе несдобровать. В следующем году правительство Украины должно выплатить по долговым обязательствам сумму равную почти 10 миллиардам долларов. Если учесть, что бюджетные деньги – это деньги, которые заработаны каждым украинцем, то, как уже было не раз, по долгам платят простые украинские работяги.

Источник: www.eurabota.ua