Теперь регистрация на рейсы Wizz Air будет происходить в автоматическом режиме

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air предлагает пассажирам новую услугу, которая поможет существенно сэкономить время. Речь идет о том, что регистрация на рейсы, которые выполняет лоукостер, по желанию клиента авиаперевозчика, может проводиться в автоматическом режиме.

Услуга называется «Auto Check-In». Если пассажир решил воспользоваться услугой, то за 50 часов до вылета он автоматически регистрируется, и на его электронную почту высылается посадочный талон. Стоимость услуги составляет 1,5 евро за каждого пассажира. «Auto Check-In» можно заказать во время бронирования билетов. Если это не было сразу сделано, то услугу можно добавить не позднее, чем за 4 часа до вылета.

Регистрация в автоматическом режиме доступна для всех аэропортов, где есть опция онлайн-регистрации. Там, где к ней нет доступа, регистрация делается бесплатно в аэропорту.

Преимущество и удобство новой услуги очевидно, ведь раньше нужно было регистрироваться за 48 часов до вылета, при этом заполняя большую форму регистрации. С «Auto Check-In» этого делать уже не нужно.

Напомним, ранее мы писали о том, что в министерстве инфраструктуры заявляют, что в 2020 году доля бюджетных авиакомпаний составит 45 процентов, а в дальнейшем увеличится до 63 процентов.

В течение 2019 года пассажиропоток львовского аэропорта увеличился на 39 процентов, до 2,2 миллиона пассажиров.