Государственная Дума утвердила Михаила Мишустина премьер-министром России

«Госдума России утвердила Михаила Мишустина премьер-министром страны»,- сообщают российские СМИ.

Вчера российский президент Владимир Путин назначил главу Федерального налогового управления премьер-министром.

За кандидатуру Мишустина проголосовали 383 депутата. Ни один законодатель не проголосовал против, а 41 воздержался.

Мишустин объявил, что в новом правительстве будут перемены.

Российское правительство неожиданно подало в отставку в среду. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев после обращения президента Владимира Путина в Федеральное собрание.

В своем обращении Путин предложил поручить Государственной Думе не только обсудить, но и утвердить кандидатуру премьер-министра, который серьезно изменит политическую систему, и в то же время сделает взаимодействие между законодательной и исполнительной властью эффективным.

Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. Впервые он занял государственную должность в 1998 году в качестве помощника главы Государственной налоговой службы. Позже он стал заместителем министра налоговой службы России. С 2010 года он возглавлял Федеральное налоговое управление.

«Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев стал премьер-министром во второй раз в 2018 году. В Государственной Думе его поддержали 374 депутата, 56 против и три воздержавшихся. Ранее в 2008 году на этот пост был назначен Владимир Путин»,- напоминает РИА Новости.