Израиль закрывает спортивные залы, бары и праздничные залы

Вчера израильское правительство решило «немедленно закрыть» спортивные залы, бары, клубы и залы для торжеств в связи с увеличением числа людей, зараженных коронавирусом. Об этом сообщила государственная радиостанция Канны.

По ее словам, кабинет министров собрался на внеочередном заседании, чтобы обсудить меры по предотвращению дальнейшего распространения инфекции. Канны говорят, что правительство решило пока не закрывать пляжи, но намерено усилить санитарные условия на побережье.

С конца мая число ежедневных случаев заражения в Израиле возросло. 160 зараженных коронавирусом были зарегистрированы 6 июня, 460 — 23 июня, 637 — 29 июня, 1026 — 2 июля.

Ранее 2 июля, премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль вновь вводит ограничения на количество участников встреч из-за распространения коронавируса. Количество посетителей в барах и залах торжества тогда было ограничено до 50 человек, количество людей в помещениях — до 20 человек.

Обязательное соблюдение расстояния между людьми в два метра и ношение защитных масок вне дома остается в силе. В конце июня израильское правительство увеличило штраф за отсутствие маски с 200 до 500 шекелей.