В Китае создали очки, которые обнаруживают важный симптом коронавируса

Как сообщает TechCrunch, китайская стартап-компания Rokid представила интеллектуальные защитные очки, которые позволяют удаленно идентифицировать людей, подозреваемых в заражении коронавирусом.

Диагностика основана на измерении температуры с использованием инфракрасного датчика. За несколько минут такие очки могут «проверить» около 200 человек на расстоянии 3 метра. Как известно, лихорадка может указывать на то, что заболевание развивается в организме человека. Очки имеют встроенную камеру, которая может снимать фотографии и видео. Они также поддерживают функцию дополненной реальности.

В Китае новое изобретение начали использовать в школах. Разработанное устройство также заинтересовало США. Очки еще предстоит проверить в больницах. Также они могут быть полезны для правоохранительных органов.

Это устройство было разработано потому, что большие сканирующие устройства, такие, как используются в аэропортах, нелегко переносить, а портативные устройства, такие, как инфракрасные термометры, представляют опасность, так как вам необходимо обратиться непосредственно к человеку, чтобы он измерил температуру.