5,8 млн. проверок соблюдения двухнедельного карантина во Франции

Французская полиция и жандармерия провели 5,8 миллиона проверок, чтобы выяснить, есть ли у людей основания выходить на улицу в течение двух недель. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер по местному телевидению LCI.

«Вчера 22-летний молодой человек был приговорен к 105 часам общественных работ в Париже после неоднократных нарушений ограничительных мер»,- сообщили в прокуратуре французской столицы.

Власти подчеркнули, что люди могут ходить или тренироваться примерно в километре от своего дома в течение максимум 1 часа. Они также должны показать обязательный письменный документ.

Тем временем, французское правительство предоставит бездомным поддержку на 15 миллионов евро, чтобы помочь им пережить кризис.

Ваучеры в основном будут на еду. Около 60 000 бездомных в районе Парижа получат помощь. Ваучеры будут предоставлять финансовую помощь в размере 7,68 долл. США на человека в день для доступа к предметам первой необходимости, таким как продукты питания и средства гигиены.

Франция также открыла 5500 комнат временного пользования для бездомных.

Во Франции более 52000 человек заражены коронавирусом, 3532 умерли и почти 10000 выздоровели.