Греция предлагает туристам отдых в комфортабельных палатках

Жизнь поближе к природе, без привычных комфортных условий гостиниц, но по меньшей цене предложат в Греции иностранным туристам.

В Греции, которая находится на вершине популярности среди стран, посещаемых иностранными туристами, предложили оригинальную идею организации палаточных лагерей в стиле люкс.

Эта новая для туристической отрасли Греции идея может привлечь большое количество туристов из разных стран мира, которые предпочитают отдых поближе к природе и готовы пожертвовать комфортабельным гостиничным номером с кондиционером и мягкой кроватью.

Инициаторы, которые выступили с идеей организации палаточных городков, ожидают, что отдых в палатках будет привлекать не только молодежь, но и людей среднего возраста.

Планируется, что палаточные лагеря повышенного комфорта будут построены на острове Лесбос, а также в Коринфе и Аттике. Сначала, чтобы посмотреть насколько отдых в палатках будет популярным среди туристов, построят один лагерь на Лесбосе. Согласно проекту, лагерь будет занимать площадь около 17 тысяч квадратных метров. Располагаться он будет в сельской местности в западной части острова. Всего будет возведено 22 палатки. Также будут построены два временных здания с турецкой баней и бассейнами, открытая площадка для барбекю с традиционной каменной печью.

После окончания туристического сезона палатки и все остальные сооружения полностью уберут. На участке не будет никаких признаков летней туристической активности.

Напомним, ранее мы писали о том, что на испанском курорте Майорка решили бороться с пьяными туристами.

В Украине зафиксирован значительный рост туристического потока из неприграничных стран.