В Польше откроются новые консульства Украины

Основная причина решения открыть новые украинские консульства в Польше – значительный рост числа приезжающих в эту страну украинских граждан.

украинские консульства в Польше 

Недавно посол Украины в Польше Андрей Дещица на одном из совещаний руководителей зарубежных дипломатических учреждений отметил, что вопрос открытия новых консульств нашей страны в Польской Республике актуален, как никогда до этого, поскольку в соседнюю страну поток украинцев из года в год только увеличивается.

В частности посол сказал, что в первую очередь планируется открыть консульское учреждение в городе Вроцлав, где очень много трудовых мигрантов и студентов, которые учатся в местных университетах.

Консульства не увеличивают количество сотрудников, которым очень тяжело справляться с огромным наплывом украинцев число которых выросло в разы, посещающих консульские учреждения в Польше. Поэтому для лучшей работы консульств необходимо как можно быстрее увеличить их количество.

Напомним, что ранее сообщалось о польских чиновниках, которые физически не успевают в предусмотренные законодательством сроки легализировать пребывание иностранных граждан, приехавших в Польшу.