Греция становится раем для фрилансеров

По словам Джона Роуза, технического директора Dell Technologies, Греция может стать идеальным местом для многих так называемых «цифровых кочевников» (фрилансеров), если ее инфраструктура станет удовлетворительной.

Рассказывая Катимерини о перспективах Греции в этом отношении, он сказал, что может легко рассмотреть возможность работы с острова в Греции. «Это очень красивая страна. Меня, как работодателя, также интересуют таланты, а не страна, в которой находится сотрудник»,- добавил он.

По словам Роуза, для страны важно иметь хорошую сетевую инфраструктуру и более широкую технологическую экосистему, позволяющую работать удаленно.

Греция уже начала привлекать иностранцев, которые могут работать онлайн для своих работодателей в других странах, живя там.

Директор Dell Technologies отметил внедрение мобильной технологии пятого поколения (5G) в Греции и создание Microsoft регионального центра обработки данных в стране, подчеркнув, что инфраструктуры должны быть развитыми, доступными и надежными. Он добавил, что в дополнение к центрам обработки данных Греции необходимо развивать некоторые специфические возможности, необходимые для привлечения фрилансеров.