Как не крути, а кушать хочется всегда

К сожалению, продукты занимают в тратах из семейного бюджета украинцев огромную долю. По крайней мере так подсчитали в Госстате Украины.

Огромную сумму оставили в прошлого году украинцы в магазинах. В общей сложности на покупки ушло более 2,3 триллиона гривен. При этом 41 процент семейных бюджетов украинцев уходил на покупку еды. Если без многого можно и обойтись, то кушать все-таки что-то надо, покупать хотя бы самые элементарные продукты питания.

К сожалению, нашей стране еще далеко до уровня, который наблюдается в странах Европейского союза, где граждане на еду тратят намного меньше и едят продукты намного высшего качества.

Не жалеют денег украинцы и на вредные привычки. На алкогольные напитки и табачные изделия из семейных бюджетов потрачено 7,4 процента, немалая часть. А на отдых и посещение культурных мероприятий идут вообще копейки – 4 процента семейного бюджета. Телевизор и дальше является основным способом развлечения для украинцев .

Напомним, ранее мы писали о том, что эксперты розничной торговли прогнозируют дальнейший рост цен в Украине на хлебобулочные изделия.

Украинец, который на сегодняшний день получает среднюю заработную плату, может заработать на бигмак в течение 50 минут.