В Германии начали действовать первые запреты на дизельные автомобили

Теперь в Гамбурге нельзя будет ездить на автомобиле с дизельным мотором, который не отвечает стандарту «Евро-6».

Гамбург фото

В Германии постепенно начинается реализация запрета на использование дизельных автомобилей у которых мотор не соответствует новейшим экологическим стандартам «Евро-6».

Гамбург стал первым городом в стране, где на двух самых загруженных автомобильным транспортом дорогах в городской черте закрыт проезд машинам с дизельными моторами. Уровень загрязнения воздуха будет измеряться специальными приборами.

Для удобства жителей района, где введен запрет, они могут пользоваться своими автомобилями с дизельными двигателями, это же касается и тех, кто приехал по каким-то делам в этот район города.

Экологические организации считают такой запрет символическим и не эффективным. Они требуют более кардинальных и масштабных мер, которые бы начали решать острую проблему загрязнения воздуха в немецких городах.

В Штутгарте хотят запретить проезд авто с дизельными двигателями до конца 2018 года. В Берлине аналогичное решение начнет действовать с начала 2019 года.

27 февраля этого года Федеральный административный суд Германии принял решение о возможности запрещать властям немецких городов проезд дизельных авто.

Источник: www.eurabota.ua