В Германии начал курсировать дешевый поезд Flixtrain

С целью составления конкуренции на железнодорожных путях в Германии начал курсировать дешевый поезд, который уже превзошел другие компании-перевозчики на железнодорожном рынке.

Поезд Flixtrain фото

24 марта начал новый рейс поезд Flixtrain с Гамбурга в Кельн, в ближайшем будущем будет открыт рейс из Штутгарда в Берлин, а также этим летом компания соединит новыми рейсами и другие немецкие города.

Компания Flixtrain еще недавно являлась лидером автобусных перевозок в Германии, но с целью создания конкуренции железнодорожным компаниям Flixtrain запустила железнодорожные рейсы.

Не прошло и дня, как компания вышла на железнодорожный рынок, и уже успела обрести в народе название «самого дешевого железнодорожного перевозчика» в Германии, тем самым составив конкуренцию Deutsche Bahn. Стоимость билета из Гамбурга в Кельн стартует от 9,99 евро, в то время, как до появления Flixtrain, самый выгодный тариф составлял 19,99 евро.

Впервые компания Flixtrain заявила о своем намерение запуска новых поездов 6 марта, от этой даты количество пассажиров купивших билеты на поезд Flixtrain перевесило тысячу.

Источник: www.eurabota.ua