Круизы между Киевом и Одессой возобновляются

Швейцарская компания, специализирующаяся на организации речных круизов Viking Cruises приняла решение о возобновлении круизов между Киевом и Одессой.

Швейцарская компания Viking Cruises

Компания уже работала на украинском рынке, но четыре года назад приняла решение приостановить свою деятельность в Украине. На этот год заявлено десять речных круизов по Днепру, который будет начинаться в Киеве, а конечным пунктом будет Одесса.

На сайте компании сообщается, что тур будет на протяжении 11 дней. Большие остановки запланированы в Кременчуге, Днепре, Запорожье, Херсоне. Круизы планируются в период с 17 мая по 24 сентября этого года. Помимо созерцания красивой украинской природы, в компании разработали программу знакомства туристов с яркими народными традициями, богатой историей, традиционной национальной кухней.

Компания Viking Cruises была основана в 1997 году с покупки четырех кораблей в России, а сейчас насчитывает свыше 60 судов. Океанские круизы, которые организуются с 2015 года, выполняются на 4 судах. Речные круизы компании осуществляются по рекам Европы: Волге, Днепру, Нилу, Янцзы и Меконгу.

В Украине до 2014 года компания осуществляла круизы на судне Viking Sineus (ранее – «Михаил Ломоносов») примерно на 200 пассажиров, который последние годы стоял в Одессе. Компания объявляла о планах возобновить круизы в 2016 году, однако позже отказалась от них.

Источник: www.eurabota.ua