Депутаты обвинили Меркель в соучастии в убийстве Сулеймани

Восемь депутатов от левой партии в Германии объявили, что они подали уголовную жалобу на канцлера Германии Ангелу Меркель и ее министров, обвиняя их в соучастии в убийстве генерала Ирана Касема Сулеймани Соединенными Штатами, сообщает агентство Франс Пресс.

Эта жалоба касается огромной авиабазы ​​США в Рамштайне в Западной Германии, где, как полагают, размещается спутниковая ретрансляционная станция, используемая для управления американскими беспилотниками в небе над Африкой и Ближним Востоком.

«Управляющие сигналы для атаки беспилотным летательным аппаратом (которым был убит Солемимани) могут передаваться только через спутниковую ретрансляционную станцию ​​на территории Германии, на базе ВВС США Рамштайн», — сказал левый Александр Ной.

Копия уголовной жалобы Ноя, размещенная на его сайте, была направлена ​​против Меркель, министра иностранных дел Хейко Мааса, государственного секретаря Анегрет Крамп-Карренбауэр, министра внутренних дел Хорста Зеехофера и «других членов федерального правительства».

Крайняя левая сторона обвиняет Меркель и ее министров в «сотрудничестве по неосторожности» в убийстве Солимани.

«Мы не можем продолжать признавать, что федеральное правительство само нарушает международное право, разрешая и поддерживая незаконную войну беспилотников против США», — сказал Ноа.