Многие вылеченные снова дают положительный тест на коронавирус

Коронавирус был перерегистрирован среди 14 процентов пациентов, получавших лечение от нового типа пневмонии в провинции Гуандун на юге Китая. Об этом сегодня сообщила англоязычная газета Tea Daily.

После выписки из больницы эти пациенты оставались под наблюдением и снова получили положительный результат на вирус, сообщает газета со ссылкой на заместителя директора Центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Гуандун Сунь Те, сообщает БТА.

По данным вторника, с 1347 зараженных в провинции Гуандун 841 были вылечены. Медики считают, что организмы излеченных образовали антитела, чтобы предотвратить их повторение. И случаи положительного теста среди вылеченных обусловлены тем, как прошло их заболевание, и их общим состоянием. В частности, по словам медиков, они могут поддерживать воспаление в легких и требуют от двух до трех месяцев, чтобы полностью вылечить их.

Поэтому, 19 февраля, власти Гуандуна приказали, чтобы выписанные пациенты находились под наблюдением дольше, если они все переносят коронавирус, сообщает ТАСС.