Нарушители социальной дистанции во Франкфурте напали на полицию

Как сообщает Daily Telegraph, полиция в финансовой столице Германии Франкфурте подверглась нападению, пытаясь навязать меры социальной дистанции во время пасхальных каникул в выходные дни.

Сотрудники правоохранительных органов были побиты камнями и им угрожали металлическими палками в попытке разогнать большую группу людей, которые нарушили запрет на проведение публичных собраний в пятницу.

Германия ввела более строгие меры, чем большинство европейских стран, и позволяет выходить из дома для покупок и прогулок. Но встречи с более чем двумя людьми запрещены.

После того, как сотрудник правоохранительных органов вышел из патрульной машины, чтобы разогнать группу, его встретили камнями. Второй сотрудник полиции прибежал на помощь своему коллеге, но ему угрожала группа из 20 человек.

«Некоторые из мужчин были вооружены камнями, плиткой и металлическими стержнями. Они угрожали сотрудникам полиции»,- говорится в сообщении полиции. Группа также бросила на полицейских 5-фунтовый металлический знак, но сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

После обыска на вертолете шесть подозреваемых были арестованы.

Это первый крупный инцидент в Германии, связанный с обязательными мерами социальной дистанции.

В Германии уровень коронавирусной инфекции превышает 127 000, а смертность — чуть более 3000.