Два ограбления банков за один час в Берлине

Как сообщает газета Bild, «вчера утром в результате двух ограблений банков в Берлине была поднята на ноги полиция. За очень короткое время — с 9 до 10 часов по местному времени — воры напали на отделения банков в центре города, и в обоих случаях им удалось скрыться».

Вооруженный человек вошел в отделение Commerzbank в районе Шарлоттенбург между 9:00 и 9:15 и потребовал деньги, после чего скрылся. Неизвестно, сколько ему удалось собрать. Всего через полчаса вооруженный преступник напал на отделение того же банка в районе Шенеберг. Это отделение находится всего в трех километрах от первого. В полиции не исключают, что это тот же преступник. «В результате нападения ни один клиент или сотрудник банка не пострадали. Однако сотрудник второго филиала упал в обморок»,- сообщил представитель полиции.

«Всего три недели назад неизвестные преступники также попытались ограбить отделение Volksbank в Шенеберге»,- напомнил Bild. Тогда были даже выстрелы, и был ранен охранник. Затем они попытались прорваться через заднюю дверь с помощью тарана, прикрепленного к фургону, но сбежали после того, как услышали выстрелы.