Автобус с россиянами перевернулся в Турции, есть жертвы

Число российских туристов, погибших после того, как их автобус перевернулся на юге Турции, возросло до четырех. Об этом РИА Новости сообщил туроператор «Интурист».

Еще 16 получили ранения в результате ДТП. «Большинство туристов, ехавших в автобусе, разбившемся в Турции, — это туристы из Самарской области. Сейчас они находятся в четырех больницах», — сказали в компании.

Туроператор открыл горячую линию для родственников погибших. Компания также заявила, что готова предоставить им возможность немедленно вылететь в Турцию.

Генконсульство России в Анталии сообщило, что по предварительным данным ГИБДД Турции водитель автобуса не справился с управлением, транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось.

В результате инцидента трое россиян погибли на месте и пятеро получили серьезные ранения. Двое из них находятся в реанимации.

По данным туроператора «Интурист», в автобусе находились 22 российских туриста, из них — девять детей. Они возвращались из отпуска в Анталии. Автобус следовал из поселка Конаклы в аэропорт.