Более 650 человек заражены коронавирусом, а тысячи находятся на карантине после заражения на немецкой бойне

«Более 650 человек получили положительный результат теста на коронавирус на мясоперерабатывающем заводе в Гютерсло, в северо-западной части страны, тысячи на карантине после вспышки коронавируса на бойне»,- сообщает BBC.

Работа на заводе была приостановлена ​​в среду во второй половине дня. На данный момент более 1000 рабочих прошли тестирование, и еще тысячи людей ожидают тестирования. Им и людям, с которыми они контактировали, было приказано оставаться на карантине до тех пор, пока они не получат результаты.

Представитель Tönnies Group принес извинения. В ответ на эпидемию местные власти закрыли школы и детские центры в регионе до концу месяца. Канцлер Ангела Меркель «приветствует» меры по предотвращению дальнейшего распространения вируса в регионе.

В среду страна объявила, что продлит запрет на крупные мероприятия до конца октября. Это не первый случай, когда мясоперерабатывающий завод оказался в центре вспышки коронавируса.

В прошлом месяце Германия приняла предложение о запрете использования временных работников на бойнях после серии инфекций в Мюнстере и Кусфельде, Северный Рейн-Вестфалия.

В результате этой проблемы новый акцент был сделан на плохих условиях труда в этом секторе: некоторые работники мясопереработки во время предыдущих вспышек сообщили о том, что они живут в бараках.

Другие страны также сообщили о вспышках на бойнях, в том числе во Франции и Соединенных Штатах, где заразились работники, как минимум двух предприятий пищевой промышленности.