В Польше начался набор на сезонные работы за границей

С 7 марта во многих местах Польши начинаются рекрутинговые программы на сезонные работы. Будут проводиться эти программы проверенными работодателями из-за рубежа, их поддерживают сотрудники из рекрутингового агентства EURES  Вроцлавского бюро труда.

Зарубежные работодатели предлагают работу для аниматоров, официантов, шеф-поваров, горничных, водителей — каноэ, а также сбор спаржи и выращивание орхидей. В целом с 7 марта по всей территории Польши пройдет около 180 сезонных мероприятий по набору персонала на работу за границей.

сезонная работа официант в польше

— Сезон отдыха за границей начинается с марта и длится по ноябрь. Кроме отдыха, есть и праздники, поэтому спрос на сотрудников огромен. На протяжении нескольких лет самые популярные отрасли, в которых сезонно работают поляки, включают в себя: сельское хозяйство, садоводство, плодоводство, сбор фруктов и цветов. Разумеется, спрос на сезонных рабочих также присутствует в отелях и кейтеринге, особенно во время туристического сезона. На протяжении летнего сезона, работодатели предлагают работу и на развлекательных мероприятиях, например, цирк, парки аттракционов и парки развлечений, — рассказывает Эва Гжебинак, директор Вроцлавского бюро труда.

Благодаря сезонной работе, поляки могут рассчитывать на очень хороший заработок. В зависимости от страны и вида деятельности, заработная плата варьируется от 30 злотых до 50 злотых в час. Кроме того, работодатели все чаще предлагают проживание и питание.

7 марта рекрутинговая встреча будет происходить во Вроцлаве, а потом и в других городах. Тем, кто желает работать в отелях на Майорке, Канарских островах, Крите и в Андалусии, работу будет предлагать испанская сеть отелей Иберостара.

Аниматоры, спортивные, художественные и танцевальные учителя, детские фитнес-инструкторы, могут рассчитывать на большое количество хороших предложений. От кандидатов требуется знание английского языка. Знание немецкого языка будет преимуществом, а также опыт на аналогичной должности.

Такие же мероприятия по поиску сезонного персонала пройдут и в других городах, таких как Валбжих, Вроцлав, Легница и Еленя-Гура.

Источник: eurabota.ua