Грузины начали злоупотреблять безвизовым режимом

Власти Грузии дали обещания, что будут тесно сотрудничать с Евросоюзом для того, чтобы снизить нелегальную миграцию, которая существенно увеличилась после того, как Грузия получила безвизовый режим, об этом сообщает unn.com.ua

мигранты из Грузии

Информацию о проблеме нелегальной миграции грузинских граждан, которая наблюдается последнее время сообщил Димитрис Аврамопулос – еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству на пресс-конференции в Брюсселе, которая проводилась после встречи Совета ЕС на уровне министров юстиции и внутренних дел.

Власти Грузии дали обещание тесно взаимодействовать с Евросоюзом, чтобы целевые мероприятия, направленные на снижение уровня нелегальной миграции в страны Евросоюза были воплощены как можно скорей и в полной мере, чтобы существенно уменьшить злоупотребления правом безвизового въезда.

«Мы уверены, что грузинские власти в ближайшем времени предоставят результаты, и мы готовы им в этом активно помогать», – подчеркнул комиссар. Также он добавил, что вопрос о прекращении действия безвизового режима для граждан Грузии в связи со сложившейся негативной тенденции увеличения числа нелегалов пока на повестке дня не стоит.

Недавно Германия заявила о возможности обращения в Совет ЕС с требованием приостановить действие безвизового режима для Грузии, если не будут приняты меры по уменьшению потока нелегалов, злоупотребляющих безвизовым режимом.

Источник www.eurabota.ua