Грабитель банка в Грузии покинул здание, но взял заложников

Мужчина, захвативший филиал Банка Грузии в городе Зугдиди (регион Самегрело-Земо Сванети), покинул здание с тремя заложниками и сотрудником полиции.

Как сообщили сегодня в МВД Грузии, в ходе спецоперации были освобождены 43 заложника. «Правоохранительные органы продолжают оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступника»,- сообщает ТАСС.

Автандил Галдава и трое заложников вместе с нападавшим покинули здание банка. «Все захваченные сотрудники и посетители банка были освобождены непосредственными усилиями начальника УВД Автандила Галдавы. Теперь их жизням и здоровью ничего не угрожает»,- говорится в сообщении, размещенном на сайте агентства.

Напомним, вчера в Зугдиди на проспекте Звиада Гамсахурдиа неизвестный мужчина ворвался в здание Банка Грузии и взял в заложники сотрудников и посетителей банка. Грузинские СМИ сообщили, что он требовал деньги, а также безопасного выхода из здания. Первоначально злоумышленник удерживал более 40 заложников, но позже начал их постепенно освобождать. Первый канал Общественного телевидения Грузии сообщил о задержании преступника сотрудниками службы безопасности, но официально эта информация не подтвердилась.

МВД расследует инцидент по версиям «грабеж», «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия» и «захват заложников».