Nissan не отказывается от Великобритании

По сообщению Reuters, Nissan увеличит инвестиции в свой британский завод до более, чем 1 миллиарда фунтов (1,4 миллиарда долларов) в течение следующих нескольких лет, поскольку он внедряет более экологически чистые технологии. Агентство ссылается на заявление автомобильной компании на презентации последней модели Qashqai.

В 2016 году японский автопроизводитель решил построить автомобильный завод в Великобритании. Это было воспринято, как ключевой вотум доверия британской экономике всего через несколько месяцев после референдума о Брексите, который создал неопределенность.

Накануне Рождества прошлого года Лондон и Брюссель достигли соглашения, разрешающего беспошлинную торговлю.

В январе Nissan заявил, что будет производить больше аккумуляторов в Великобритании, а вчера руководитель его европейского отделения Джанлука де Фиччи сообщил журналистам, что планируются дополнительные инвестиции.

«На данный момент мы инвестировали более 400 миллионов фунтов стерлингов в наш британский завод и планируем в ближайшие годы превысить планку инвестиций в 1 миллиард, в том числе благодаря внедрению модели e-Power, которая скоро появится на рынке», — сказал он.

Отвечая на вопрос об альянсе с Renault, Де Фичи сказал, что Nissan тесно сотрудничает с французским автопроизводителем.

«Мы продолжаем работать с Renault, чтобы изучить возможности, которые могут поспособствовать появлению новых моделей автомобилей и технологий», — сказал он. «Мы исследуем все дороги», — добавил Де Фиччи.