Определены фирмы США, которые активно берут на работу иностранцев

Определились компании Соединенных Штатов, которые наиболее активно берут на работу иностранных специалистов по визе Н-1В.

Согласно новым статистическим данным, которые опубликовало министерство труда США, на начало 2019 года определены лидеры среди фирм, наиболее охотно берущие на работу иностранных специалистов. Отчет содержит информацию по заявкам, которые были обработаны за последние три месяца. Также в документе перечислены компании, получившие сертификацию иностранной рабочей силы для оформления виз Н-1В в первом квартале 2019 года.

На третьем месте находится компания KForce, которая получила 10292 визы. Компания работает в сфере технологий, финансов и бухгалтерского отчета. KForce является одной из пяти крупнейших американских поисковых компаний.

На почетном втором месте находится гигант американской экономики, компания Apple. Основное направление деятельности: проектирование, разработка и продажа бытовой электроники, компьютерного программного обеспечения и онлайн-услуг. Компания Apple получила возможность оформить 16426 виз категории Н-1В, что составляет 9,5 процента от их общего количества.

Первое место по количеству полученных виз заняла компания Deloitte Consulting. Ей дали возможность нанять еще 18300 иностранных сотрудников. Компания занимается аудитом, налогами, консалтингом и консультациями по всему миру. На сегодняшний день Deloitte является четвертой по величине компанией в США.

Напомним, ранее мы писали о том, что Google, чтобы обеспечить работу своих новых подразделений в Соединенных Штатах, объявляет набор 10 тысяч сотрудников.

По данным социологического исследования, 78 процентов американцев поддерживают иммиграцию в страну людей с высшим образованием.