Рестораторы во Франции перекрыли дорогу

«Представители французского ресторанного бизнеса проводят демонстрацию на кольцевой дороге Парижа, которая привела к частичной блокировке движения транспорта в утренний час пик»,- передает BFM TV. «Цель митингующих — привлечь внимание властей к обострению ситуации во многих учреждениях из-за эпидемиологических мер против коронавируса»,- поясняет агентство FOCUS.

Примерно в 07:30 по местному времени протестующие вышли на дорогу и заблокировали несколько полос движения в районе юго-западного выхода из Порт-де-Сен-Клу, направляющихся на юг. Владельцы, повара и официанты хотят, чтобы государство оказало им дополнительную поддержку, заявляя, что из-за текущей ситуации с коронавирусом их компании не работают в течение семи месяцев. «Да, новым правам», «Нет перебоям в работе!», «Мы с достоинством обслужили вас, помогите нам!»,- написано на плакатах демонстрантов.

Акция протеста прошла в начале часа пик, в результате чего на окраине бульвара Периферический в юго-западной части столицы образовалась заметная пробка. По данным канала Sytadin, протяженность пробок на 08:30 по местному времени составила почти 460 км.

«В третьем по величине городе страны Лионе рабочие и владельцы ночных клубов также решили заняться проблемами своей отрасли»,- сообщает канал. Они проводят «Операцию Улитка», традиционную французскую акцию протеста против низкоскоростных водителей, которая проводится на автомагистрали A6, проходящей через город.