Погибшие и раненные после сильного землетрясения в Китае

«Три человека погибли, еще 60 были доставлены в больницу после того, как землетрясение силой 6 баллов потрясло район Луксянь в городе Лучжоу провинции Сычуань на юго-западе Китая»,- сообщает агентство Синьхуа.

По данным городского управления по чрезвычайным ситуациям, трое из госпитализированных получили серьезные травмы.

По данным Китайского центра землетрясений, землетрясение произошло в 4:33 утра. Эпицентр находился на 29,2 градуса северной широты и 105,34 градуса восточной долготы на глубине 10 км.

С одобрения правительства провинции Сычуаньский штаб по смягчению последствий землетрясений активировал реагирование уровня II, второе по величине в четырехуровневой системе реагирования на землетрясения в Китае.

После землетрясения город Лучжоу отреагировал на чрезвычайные ситуации первого уровня, и почти 3000 человек были мобилизованы для спасательных работ. Установлены палатки для временной эвакуации жителей в муниципалитете Фудзи.

Были повреждены некоторые базовые станции связи. Согласно сообщению железнодорожных властей, высокоскоростная станция Лучжоу закрыта.

Всем угольным шахтам приказано прекратить подземные работы и эвакуировать шахтеров на поверхность.

Экспертный анализ пришел к выводу, что более серьезное землетрясение в этом районе маловероятно, но могут произойти афтершоки.