Официально! Маски становятся обязательными повсюду в Париже

С сегодняшнего утра ношение масок в Париже является обязательным. Мера вводится после увеличения числа коронавирусных инфекций. Помимо пешеходов, маски должны носить велосипедисты и мотоциклисты.

Франция сообщает о 6111 новых случаях в день. Это максимальное количество инфицированных за сутки с момента отмены карантина в мае.

Вчера премьер-министр Жан Кастекс сообщил, что вирус в четыре раза чаще встречается среди населения Франции, чем месяц назад, и 21 район уже классифицирован, как «красные зоны».

«Эпидемия усиливается, и сейчас самое время вмешаться», — сказал он на пресс-конференции. Если Франция не примет оперативных мер, заражение может стать «экспоненциальным».

Хотя распространяется заболевание преимущественно среди молодых людей, количество госпитализаций постепенно увеличивается примерно до 800 в неделю. Премьер-министр Франции добавил, что «вирус распространяется по всей стране».

Франция ввела обязательное ношение маски в закрытых общественных местах, таких как магазины и банки 21 июля, а в начале августа это стало обязательным на открытом воздухе в многолюдных частях города.