Нападавший с ножом в Париже кричал: «Аллах Акбар! Францией правит Исламское государство»

Сотрудники службы безопасности на парижском вокзале Сен-Лазар ранили человека с ножом, когда он кинулся в сторону персонала, крича: «Аллах Акбар! Францией правит Исламское государство», после обычного запроса о соблюдении протоколов безопасности COVID-19.

По сообщению французского телевидения BFM, мужчина был ранен после того, как угрожал ножом сотрудникам станции, серьезно ранив сотрудника службы безопасности.

По данным французских СМИ, он был известен полиции по совершению актов насилия, но не был известен спецслужбам и не считался террористической угрозой до инцидента.

После того, как его сначала остановили за то, что он не носил маску в соответствии с мерами безопасности COVID-19, он, как сообщается, стал агрессивным по отношению к персоналу, прежде, чем вытащить нож и броситься к сотрудникам службы безопасности.

Несмотря на то, что ему удалось ранить сотрудника полиции, нападавший получил два ранения и упал на рельсы. Впоследствии он был доставлен в больницу, где, как полагают, находится на лечении.

«Два агента использовали свое служебное оружие, чтобы защитить себя и нейтрализовать его. О пострадавшем позаботились службы экстренной помощи»,- уточняют французские СМИ со ссылкой на пресс-релиз компании SNCF, которая управляет железнодорожной сетью страны.