Диснейленд в Париже станет точкой вакцинации

По сообщению AFP, с субботы в конференц-центре Диснейленда в Париже, крупнейшей туристической достопримечательности Европы, будет проходить массовая вакцинация против COVID-19.

Официальные лица заявили, что это происходит на фоне усилий Франции по ускорению процесса вакцинации.

Парк развлечений к востоку от французской столицы был закрыт с 30 октября из-за роста числа инфекций, в результате чего 17000 сотрудников остались без работы.

Первоначально планировалось, что Диснейленд в Париже снова примет посетителей 2 апреля, но ухудшение условий вынудило отложить его открытие.

Место вакцинации будет расположено за пределами парка развлечений в Newport Bay Club, конференц-центре рядом с гостиничным комплексом. Он будет находиться в ведении местных властей и региональной службы здравоохранения ARS и будет открыт только по выходным, в то время как другие пункты вакцинации во Франции часто закрываются по воскресеньям.

Цель состоит в том, чтобы прививать не менее 1000 человек в день, поскольку Франция стремится, чтобы к середине мая 20 миллионов человек получили хотя бы одну дозу.

По данным министерства здравоохранения, по состоянию на вторник во Франции по крайней мере одну дозу получили почти 12,8 миллиона человек, или 19 процентам всего населения. «Парижский Диснейленд горд тем, что помогает властям … вводить вакцины», — заявил вице-президент парка Эрик Марион.

Глобальная группа Disney объявила о сокращении 32000 рабочих мест в своих тематических парках по всему миру к концу первого квартала, в основном в Соединенных Штатах, из-за последствий коронавируса.