Польша возобновляет железнодорожное сообщение с Украиной с 1 октября

Для тех, кто собирается на работу в Польшу, хорошая новость: с завтрашнего дня, 1 октября, до Польши снова можно будет добраться поездом, что значительно сэкономит расходы на проезд.

Польша снимает запрет на железнодорожное сообщение с Украиной, сохраняя запрет только на ж/д поездки для Беларуси.

Поезда перестали курсировать между Украиной и Польшей еще весной, 15 марта 2020 года, из-за противоэпидемиологических мер, вызванных распространением коронавируса.

Запланированное на начало июня текущего года возобновление не состоялось. Затем последовал ряд переносов на другие даты, но только лишь к концу сентября наметилось реальное возобновление движения.

Ранее в Польшу ходило четыре поезда. Из столицы существовало два рейса – до Варшавы и Перемышля, а также беспересадочные вагоны до Вроцлава.  Третий состав курсировал из Одессы в Перемышль, четвертый соединил Львов и Вроцлав.

Также «Укрзализныця» уже подписала договоры о возобновлении ж/д сообщения с Венгрией, Словакией и Австрией, чем немало порадовала украинских заробитчан.

Отметим, что ранее поезд 067К «Киев-Варшава» курсировал между Центральным железнодорожным вокзалом Киева (отправление в 18:48) и станцией «Варшава-Заходня» (прибытие около 10:14). Общее время поездки — 15 ч 26 мин. Расстояние, которое преодолевает поезд, 788 км. Расписание на данным момент уточняйте.